Mitglieder

Die NAWI stellt sich vor

Vorstand

Fabian Dickmann

Fabian Dickmann

Finanzer
Studiert Wirtschaftswissenschaften
  • Mitglied der NAWI seit 2017
  • AStA-Referent für Öffentlichkeitsarbeit 2017
  • Finanzer der NAWI seit 2018
  • AStA-Referent für Mobilität seit 2018
Talha Demirci

Talha Demirci

Stellvertretender Vorsitzender
Studiert Physik
  • Mitglied der NAWI seit 2018
  • Mitglied im Fachschaftsrat Physik seit 2019
  • Mitglied im Fakultätsrat Physik seit 2019
  • Stellvertretender Parlamentarier des 52. StuPa
  • AStA-Referent für Sport und E-Sport März 2019 bis März 2020
  • Stellvertretender Vorsitzender der NAWI seit 2020
  • Parlamentarier des 53. StuPa
  • AStA-Finanzreferent 2020
  • Vorsitzender im Hauptausschuss seit März 2020
Katrin Reichert

Katrin Reichert

Stellvertretende Vorsitzende
Studiert Geographie
  • Mitglied der NAWI seit 2019
  • Stellvertretende Vorsitzende der NAWI seit 2020
  • Parlamentarierin des 53. StuPa
  • AStA-Referentin für Ökologie seit März 2020
  • Mitglied im Satzungsausschuss seit März 2020
Ron Agethen

Ron Agethen

Vorsitzender
Studiert Biologie
  • Mitglied der NAWI seit 2018
  • Vorsitzender der NAWI seit 2019
  • Stellvertretender Parlamentarier im StuPa seit 2019
  • AStA-Referent für Sport und E-sport Juni 2018 bis März 2020
  • AStA Vorsitzender 2020
  • Mitglied im Wahlausschuss seit März 2020
  • Mitglied im Satzungsausschuss seit März 2020

Mitglieder

David Michaelis

David Michaelis

Mitglied
Studiert IT-Sicherheit
  • AStA-Referent für Service und Öffentlichkeitsarbeit März 2017 - Februar 2018
  • Mitglied der NAWI seit 2016
Thorger Jansen

Thorger Jansen

Mitglied
Studiert IT-Sicherheit
  • AStA-Referent für Service und Öffentlichkeitsarbeit März 2019 - März 2020
  • Mitglied der NAWI seit 2018
Simon Lambertz

Simon Lambertz

Mitglied
Studiert Sozialwissenschaften
  • AStA Vorsitzender 2017
  • Finanzer der NAWI von Juni 2016 - Juli 2017
  • Vorstand der NAWI seit Oktober 2015
  • Mitglied der NAWI seit 2014
Ksenia Smirnova

Ksenia Smirnova

Mitglied
Studiert Sozialwissenschaften
  • Mitglied der NAWI seit 2014
  • AStA-Referentin seit Dezember 2015
Felix Schmidt

Felix Schmidt

Mitglied
Studiert Maschinenbau
  • Vorsitzender der NAWI von November 2015 bis März 2017
  • stellvertretender Sprecher des 50. Studierendenparlaments seit März 2017
  • AStA-Servicereferent von April 2015 bis März 2017
  • stellvertretender Sprecher des 48. Studierendenparlaments von Januar bis April 2015
  • Vorstand der NAWI von Anfang 2015 bis März 2017
  • Mitglied der NAWI seit 2013
Max Schomann

Max Schomann

Mitglied
Studiert IT-Sicherheit
  • AStA-Referent für Service und Öffentlichkeitsarbeit März 2017 - Februar 2018
  • Stellvertretender Sprecher des 51.Studierendenparlaments 2018
  • Mitglied der NAWI seit 2016
  • Stellvertretender Vorsitzender der NAWI 2017-2018
  • AStA-Finanzreferent 2019
  • AStA-Referent für Infraksturktur seit März 2020
Philipp Nico Krüger

Philipp Nico Krüger

Mitglied
Studiert Geographie, Französisch und Spanisch auf Lehramt
  • Vorsitzender der NAWI 2014 bis Oktober 2015
  • stellv. Vorsitzender der NAWI 2015 - 2016
  • Finanzer der NAWI 2017
  • AStA Referent für Hochschul-, Bildungs- & Sozialpolitik 2013-2014
  • AStA Referent für Öffentlichkeitsarbeit seit Juni 2018
  • Mitglied im Satzungsausschuss 2012
  • Mitglied der NAWI seit 2009
  • Mitglied im Fachschaftsrat Romanistik
Adrian Buchmann

Adrian Buchmann

Mitglied
Studiert Biochemie
  • Mitglied der NAWI seit 2015

Ehemalige Mitglieder

Daniel Oelert

Daniel Oelert

Mitglied
Studiert Chemie
Lionel Zurkuhl

Lionel Zurkuhl

Ehrenmitglied
Studiert Spanisch und Französisch
  • AStA Referent für Kultur, Sport & Internationalismus 2014-2019
  • Vorstand der NAWI März 2017 bis Januar 2020
  • Mitglied der NAWI seit 2013
  • Ehrenmitglied der NAWI seit 2020
Martin Wilken

Martin Wilken